Решите уравнение 3/25У-1,2=0,6 1,32+4=10 3/5 5/6Х-4,15=2,1 2,7+2/9Y=4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцева Дана.
1) 3/25=0,12
0,12y=1,2+0,6
0,12y=1,8
Y=1,8:0,12
Y=15
2)Нечего находить
3)5/6x=2,05
2,05=123/60
X=123/60:50/60
X=123/50
4)2/9y=4,3-2,7
2/9y=1,6
Y=16/10:2/90
Y=144/90:2/90
Y=144/2=72