Один она сможет выкачать воду из бассейна за 05:00 а другой за 04:00 какую часть воду из бассейна

укачу дает два Нанца работаем вместе за 01:00 за 02:00

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Ульяна.
Скорость работы
V₁ = 1/5,  V₂= 1/4
Vc = V₁+V₂ = 1/5 + 1/4 = 9/20 - совместная скорость.
Находим время совместной работы.
Tc = S:Vc = 1 : 9/20 = 20/9 = 20*60/9 = 133 1/3 мин ≈ 2 ч 12 мин - ОТВЕТ
Отвечает Фролова Вероника.
1 за 1 час выкачает - 1/5 часть,
2 за 1 час выкачает - 1/4 часть,

вместе за 1 час они выкачают:
1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20 части бассейна,

вместе за 2 часа они выкачают:
2 * (1/5 + 1/4) = 2 * 9/20 = 9/10 части бассейна,

весь бассейн вместе они выкачают:
1 : 9/20 = 1 * 20/9 = 20/9 = 2 2/9 часа