Найдите наибольшее двузначное число x, при котором значение выражения x-48 делится нацело на 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Катя.
Подбираем:
99-48=51 - на 5 не делится.
98-48=50 - на 5 делится.
И получается:
х=98
Ответ: 98.
Отвечает Чернова Александра.
Если х-48 делится нацело на 5,значит разность оканчивается 0 или 5.Отсюда двузначное число оканчивается 8 или 3
наибольшее двузначное число при этих условиях 98
98-48=50
50:5=10