В классе 25 учеников 10 записывались в кружок по математике 8 кружок по истории. причем трое из

этих учеников оказались записаны в оба кружка. сколько человек, ни в записывались ни в один кружок. С решением пожалуйста и СРОЧЧЧНООООО...... НУЖНОООО....

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.
25-8-10+3=10 наверно так
Отвечает Даренская Инга.
(10-3)-учеников занимается только в кружке по математике
(8-3)-только в кружке по истории
3 уч-в обоих этих кружках

25-(10-3)-(8-3)-3=25-7-5-3=10(уч)-не записалось ни в один кружок

Ответ:10 учеников.