Найдите значение выражений 1) х-9:4+2 при х=-7 2) 3х+4:2-8 при х=6 3) 7-2х:3+6 при х=-4 4)

10-8х+9:7 при х=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Криванкова Елена.
1) -7-9/4+2=-2,25-5=-7,25
2) 3*6+4/2-8=18+2-8=12
3) 7+2*4/3+6=13+2,(2)=15,(2)
4) 10-8*5+9/7=-30+1,(285714)