(2x+4)*20-85=35 скільки дорівнює x розвязати прикладом


Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
20*2х +20*4 = 35 + 85
40х +80 = 120
40х = 120 - 80
40х = 40
х =40/40
х = 1