Сложить дробь 8\25+17/20


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.
                    Ответ: 1,17
Таков будет ответ на данный пример
Отвечает Мануйлова Катя.
Складывать можно дроби, если у них одинаковый знаменатель.
В данном случае надо привести к общему знаменателю, это будет 100
Поэтому: (8*4+17*5) /100=(32+85)/100=117/100= 1 17/100=1,17