Какие из следующих величин являются обратно пропорциональными:1.длина и высота прямоугольного

параллелепипеда, если его объем равен 180 дм*3 и ширина 15дм, 2.цена 1м ткани и количество ткани, купленной на 650 тенге, 3. время, затраченное на вспашку поля, и количество горючего израсходованного трактором, 4.время, затраченное на вспашку 900 га земли, и количество тракторов одинаковой мощности?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.
1)  V = a*b*c - объем прямо пропорционален любому из трех измерений.
a = V/(bс)    b = V/(ac)   c = V/(аb) - 
Любое измерения обратно пропорционально объему.
2) Количество купленной ткани обратно пропорционально цене.
КОЛИЧЕСТВО  = ДЕНЬГИ / ЦЕНА
и прямо пропорционально количеству денег.
3) ВРЕМЯ = ПЛОЩАДЬ / БЕНЗИН на га.
Сомнительно.  Зависит от трактора.
4) Время обратно пропорционально количеству машин.
ВРЕМЯ  =  ПЛОЩАДЬ / ТРАКТОРА
и прямо пропорционально площади.