Как решить уравнение -8+x=-13 3/7-y=-1/17


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

-8+x=-13

х=-13+8

х=-5

 

3/7-y=-1/17

у=3/7+1/17

у=58/119

Отвечает Мясникова Кристина.

1)-8+x=-13

 Перенесем -8 в правую часть уравнения:

x=-13+8

x=-5

Ответ: -5

 

2)\frac{3}{7}-y=-\frac{1}{17}

Перенесем y в правую часть, а -\frac{1}{17} в левую:

y=\frac{3}{7}+\frac{1}{17}

y=\frac{58}{119}

Ответ: \frac{58}{119}

 

Если помог, ставим 5 звезд, говорим спасибо и выбираем как лучшее решение.