В двух седьмых классах 50 человек.Сколько среди них мальчиков и сколько девочек,если девочек на 8

больше,чем мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Х- мальчиков классах
х + 8 - девочек в классах , отсюда х + х +8 = 50     2х = 50 -8   2х = 42    х =21ч  - мальчиков в классах , тогда девочек в классах = 21+8 = 29ч