В ТРАМВАЕ БЫЛО 25 ПАССАЖИРОВ.НА ОСТАНОВКЕ 8 ПАССАЖИРОВ ВЫШЛИ, А 5 ВОШЛИ.СКОЛЬКОПАССАЖИРОВ СТАЛО В

ТРАМВАЕ? РЕШИ ДВУМЯ СПОСОБАМИПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

1)25-8=17

17+5=22

Ответ:22

 

2)25+5=30

30-8=22

Ответ:22

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Олейник Кирилл.

25-8=17(п) Стало після того як 8 вийшло

17+5=22(п)Стало в після того як зайшло 5

 

ІІ Спосіб

8-5=3(п) на стільки пасажирів більше вийшло ніж зайшло

25-3=22(п) Стало в трамваї