Масса хлорида натрия образующаяся из 9,2 г натрия равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
2Na+Cl2--->2NaCl
2моль        2моль
Находишь ню(Na)= 9.2/23=0.4моль
составляешь пропорцию:
 0,4моль/2моль=х моль/2моль
х=0,4*2/2=0,4 моль- ню NaCl
m(NaCl)=0.4*(23+35,5)=23,4г