Длина шага слона 2 метра длина прыжка собачки пол метра слон делает 10 шагов в минуту .сколько

должна сделать собачка чтобы бежать вместе со слоном?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурканова Диляра.
2м;0,5=4прышка в одном шаге слона ,4*10=40прыжков в мин должна сделать собака чтобы идти в месте со слоном
Отвечает Белоусов Данил.
2*10=20(м)-проходит за минуту слон
20:0,5=40(шаг)- надо пройти собаки за минуту что бы бежеть вместе со слонам
ОТВЕТ:40 шагов