18 кг варенья разложили в 6 банок поровну. Сколько надо таких банок, чтобы разложить 24 кг варенья.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.
18:3=6 -1 банка. 24:6=4 банки
Отвечает Кот Лиза.
18: 6 = 3 - 1 банка. 24 : 3 = 8. это верный ответ, а вот ответ выше не правильный не как не четыре банки, если 18 кг разложили в 6 банок, то для 24 кг не как не понадобится меньше банок а хоть как больше!