Решите систему уравнений: х-у=-2,х-2у=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.
Х-у=-2
х-2у=4

х=у-2
(у-2)-2у=4

х=у-2
у-2-2у=4

х=у-2
у=-6

х=-8