Выполните действия.4 4/15+1 5/6=2 9/35+1 9/14=5-1 4/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
4 4\15+1 5\6=(4+1)+(4\15+5\6)=5 33\30
2 9\35+1 9\14=(2+1)+(9\35+9\14)=3 63\70
5-1 4\5=4 5\5-1 4\5=(4-1)+(5\5-4\5)=3 1\5