1.Рабочий должен был изготовить 450 деталей. В первый день он изготовил 60% деталей, а остальные-

во второй. Сколько деталей изготовил рабочий во второй день?2.В библиотеке было 8000 книг. Через год их увеличилось на 2000 книг. На сколько процентов увельчилось число книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

1.

1) 450:100* 60=270 (д) изготовил в 1 день

2) 450-270=180 (д) изготовил во 2 день

Ответ: во 2 день рабочий изготовил 180 деталей.

2.

8000-100%
2000-?%
(2000х100):8000=25
Ответ:на 25%

 

Отвечает Куртев Игорь.

450 деталей это 100%   x- деталией-60% Решение-450*60/100=270 деталей что составляет 40%               Вторая задача 8000 это100% то 2000-х% значит 2000*100/8000=25% Ответ 25%