Решите пожалуйста. 8 4/9-x=6 7/15 и x÷1 1/3=1 13/14×2 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
8 4/9-х=6 7/15
8 4/9-6 7/15=х
8 20/45-6 21/45=х
х=1 44/45

х:1 1/3=1 13/14*2 1/3
х:4/3=27/14*7/3
х:4/3=9/2
х=9/2*4/3
х=6
Отвечает Юнаев Никита.
8  4/9   -  x = 6  7/15 
x= 8  4/9   -  6  7/15  =  8  20/45  -  6  21/45
x= 1  44/45

проверим:
8  4/9   -  1   44/45  =  6  7/15
76/9  -   89/45 =  6  7/15
380/45   -  89/45=  6  7/15
291/45 = 6  7/15
97/15=  6  7/15
6   7/15 =  6 7/15

х: 1  1/3 = 1  13/14  *   2  1/3
х:  1   1/3  =  27/14  *    7/3
х  :   4/3  =  9/2
х=  9/2  *  4/3  =  (2*3)/(1*1)
х=6 

проверим:
6:  1  1/3  =  1  13/14  *  2 1/3
6/1  :  4/3  =  27/14   *   7/3
6/1   *  3/4  =9/2
9/2 =4  1/2
4  1/2  =  4  1/2