Решите срочно задачу.масса 3/4 дм кубичиских = 1 4/5 кг .найдите массу 2 1/2 дм кубичиских гипса


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
1.)3/4=0,75
14/5=1,8
21/2=2,5
2.)1,8/0,75=2,4 кг - масса 1 куб.дм гипса
3.)2,5*2,4=6 кг - масса 21/2 куб.дм гипса
Ответ: 6 кг