Решите уравнение: -7×x=3x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.
2х=34 3х перенести в левую сторону,а -7 в правую
х=17

Отвечает Козлов Роман.
-7х=3х+17
-7х-3х=17
-10х=17
х=17÷(-10)
х=-1.7