на острове жило 90 пиратов они выходили в море на двух кораблях. на борту одного из кораблей было

на 18 пиратов больше ,чем на другом . сколько пиратов выходило в море на каждом корабле?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.

решается уравннием: х+х+18=90

                                          2х=90-18

                                           х=72:2

                                           х=36-на первом корабле.

                                     2) 90-36= 54-на втором корабле