В ателье 720 метра ткани.3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов,а из остальной ткани сшили

платья,расходую на каждое по 3 метра.Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.
1) 720* 3/8 = 270 м ткани ушло на пошив костюмов
2) 720-270=450 м  ткани ушло на пошив платьев
3) 450:3 = 150 платьев сшили
Отвечает Кузнецов Костя.
720:8*3=270 метров израсходовали на костюмы
720-270=450 метров осталось на платья
450/3=150 платьев сшили