В первой бочке 38 литров воды,во второй на 20 литров больше,чем в первой ,а в третьей - в 2 раза

больше,чем в первой.Сколько всего литров воды в трёх бочках? СДЕЛАЙТЕ С ПОЯСНЕНИЕМ ПЖ! СПАСИБО ЗА РАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
1) 38+20=58(л)- во второй бочке 
2) 38x2=76(л) - в третей бочке
3)38+58+76=172(л)- во всех бочках
Ответ:172 л во всех бочках.
Отвечает Белый Илья.
38+20=58(л) во 2-й бочке
т.к. написано что во второй НА 20 больше
38*2=76(л) в 3-й
т.к. написано что в третей В 2 раза больше
38+58+76=172(л) во всех бочках
т.к. 1-ю бочку складываем со 2-й и с 3-й