В первый день караван прошел 42 км, во второй 60 км. во второй день был в пути на 3 часа больше,

чем в первый. оба передвигались с одинаковой скоростью. Сколько времени караван находился в пути каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.
60-42=18(км)- прошел больше во второй день , чем в первый
18:3= 6(км)- скорость движения каравана
42:3=7 (ч) прошли в первый день
60:6=10(ч) прошли во второй день