Решите пожалуйста задачу:Самолет вылетел из города А в полдень и приземлился в городе В в 14

часовпо местному времени. В полночь он вылетел назад и прилетел в А тогда, когда там было 6 часов утра. Сколько времени длится перелет между А и В на таком самолете, если в обе стороны он летит с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

время движения => :12:00 =>14:00 (2часа не учитывая часовых поясов)

время движения <= : 0:00=>6:00(6часов не учитывая часовых поясов)

скорость одинакова, значит время движения одно и то же , но туда 2 часа, обратно 

6 часов, разница во времени : 6-2=4 (часа), => разница времени : 4:2 = 2 часа => время полета 6-2=4 часа, или же 2+2=4 часа ( то же самое) ( в одну сторону)

Общее время полета : 4*2 = 8 часов

Ответ:8 часов