X*5+796=1021 859+x:6=1224 _____________Уравнение_______ ______________________________ Примеры в

столбик | \/ 155:70 5000:60 3252:60 1980:900 14000:300 14450:700 ___________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.
1)
х*5+796 = 1021
5х = 1021-726
5х = 294
х = 58,8
Ответ: 58,8
859+х:6 = 1224
х:6 = 1224 - 859
х:6 = 365
х =  2190
Ответ: 2190
2) 
155:70 
≈ 2,2
5000:60 ≈ 83,3
3252 :60 = 54,2
1980 :900 = 2,2
14000 :300 ≈ 46,7
14450 : 700 ≈ 20,6