При каком соотношении СН4 и СО2 по числу молекул плотность смеси по воздуху 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Булат.
M(смеси)=D(возд)*29=1*29=29g/mol
M(CH4)=16g/mol
M(CO2)=44 g/mol
M(смеси)/M(CH4) =1.8 
M(смеси)/M(CO2) =0.6
CH4 : CO2 = 1.8 : 0.6 = 3 :1