Как решить задачу: Одна из сторон прямоугольника в 1,2 раза меньше другой. Найдите стороны

прямоугольника, если его периметр равен 46,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
Х - ширина
1,2х - длина
2х+2*1,2х=46.2
4,4х=46,2
х=46,2/4,4
х=10,5 см - ширина
10,5*1,2=12,6 см - длина