Велосипедист за 3 ч проехал расстояние от посёлка до города со скоростью 16 км/ч. На обратный путь

он потратил 4 ч. на сколько километров в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1)16*3=48     2)48/4=12    3)16-12=4                                                                            ответ:на 4 километра меньше.