Легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80 километров в час За сколько времени пройдет это

расстояние велосипедист скорость которого в 4 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

3*80=240 км - весь путь

80/4=20 км/ч - скорость велосипедиста

240/20=12 часов - время в пути велосипедиста

Ответ: за 12 часов

Отвечает Резаев Вова.
1) 80×3=240км.
2) 80:4=20км.
3)240:20=12ч.
Ответ: 12 часов.