Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 г крупы.сколько

крупы осталось в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаз Милена.
1кг-1000 г

1) 220*3=660 (г) взяла всего (трижды)

2)1000-660=340 (г) осталось
Ответ: 340 г осталось