Школьники трёх классов помогали в уборке кортофеля. один класс собрал 230кг картофеля, другой на 20

кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем треий класс. сколько всего собрали кортофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.
1)230+20=250(кг)- картофеля собрал другой класс
2)230+250=480(кг)-один и другой класс
3)480+40=520(кг)- собрал третий класс
4)480+520=1000(кг)-собрали все классы вместе
Ответ:всего собрали 1000 кг кортофеля

Отвечает Шипицын Виталий.
230+20=250второй класс собрал
250+230=480вместе первый и второй
480+40=520третий класс
480+520=1000кг
ответ . вместе они собрали 1тонну