324²-224²|200х1096 Решить рациональным способом



Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.
По формуле
a² -b² = (a-b)(a+b)

=(324² -224²)/(200∙1096) =
= (324-224)(324+224)/ (200∙1096) =
100∙548/200∙1096 =
= 548/(2∙1096) = 1/4
Отвечает Костылёв Данил.
324²-224²          (324-224)·(324+224)    1·548                  1
------------------ =----------------------------- =---------------- =  ---------
200·1096               200·1096                   200·1096          400