Периметр пола спортивного зала80м.найдите объём зала,если его длина в 3 раза больше ширины,а высота

равна 4м5дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.
4м 5дм = 4,5 м
х м - ширина зала
3х м - длина зала
(х + 3х) *2 = 80
4х = 40
х = 10 м - ширина
3 * 10 = 30 м - длина
V = 10 * 30 * 4,5 = 1350 м3 - объём зала