Решите уравнения с проверкой24,8-1,6x=8,822,4x-10,4x=14,4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вероника.

1) 1,6 x = 24,8 - 8,8

      1,6x = 16

      х = 16 : 1,6

      х = 10

2)  12х = 14,4

      х = 14,4 : 12

     х = 1,2

Проверка:

1) 24,8 - 1,6*10 = 8,8

    24,8 - 16 = 8,8

    8,8 = 8,8

2) 22, 4*1,2 - 10,4*1,2 = 14,4

    26,88 - 12,48 = 14,4

    14,4 = 14,4