Ребята помогите. Прошу решить вопрос начальной школы, без Х и уравнений. Если около каждого дома

посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев то 20 саженцев останется. сколько домов? сколькосаженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Диана.
1) 9-5=4 саженца - во втором случае возле каждого дома посадили на 4 саженца меньше.
2) 100+20=120 саженцев - во втором случае посадили на 120 саженцев меньше чем в первом.
3) 120:4=30 домов было всего.
4) 30*5+20=150+20=170 саженцев было всего.

Ответ: домов 30, саженцев 170