Арбуз весил 20 кг, в нем содержалось 99%воды. Через несколько дней он немного усох содержание воды

уменьшилось до 98%. Сколько теперь весит арбуз? пожалуйста ребят только не пишите на первый взгляд кажется... срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.
99-20=79
98-70=28
28 кг
Отвечает Варфоломеев Михаил.
Обозначим Х-вес арбуза,при содержании воды в нем 98%.Вес сухой части изначально =20* 0,01=0,2кг.
Вес воды был=20 *0,99=19,8кг.
Вес воды стал=Х*0,98кг.
х-0,98х=0,2
0,02х=0,2
х=10(кг.)-Весит арбуз.