Площадь прямоугольника ABCD равна 10. Точки M и N - середины сторон AD и BC. Чему равна площадь

четырехугольника MBND?

Ответы на вопрос

Отвечает Романихина Настя.
MBND-параллелограмм, его площадь S=основание*высоту
основание - BN=1/2 BC, высота-CD, S=BN*CD=1/2 BC*CD
Sabcd=BC*CD=10
Smbdn=1/2 BC*CD=1/2 *10=5