Из 523 цыплят выведенных в инкубаторе петушков оказалось на 25 меньше чем курочек. Вопрос: Сколько

курочек и сколько петушков выведено в инкубаторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.
523:2=261 поровну
261-25=236 петушков
523-236=287курочек
ответ :287 курочек ,236петушков
Отвечает Лемешевский Андрей.
Пишем уравнение:
Курочки обозначим через х+25,а петушки - х

х+х+25=523        249+25=274   
2х+25=523
2х=498
х=498\2
х=249                     
                        Ответ: курочек - 274, а петушков - 249