Дано уравнение 5x-2y=10. Являются ли пары чисел решением данного уравнения? 1)x=2;y=0 2)x=3;y=0

3)x=-2;y=-10

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.
1) 5 * 2 - 2 * 0 = 10 - является
2) 5 * 3 - 2 * 0 = 15 - не является
3) 5 * (-2) - 2 * (-10) = -10 - (-20) = 10 - является