В треугольнике ABC A=72 градуса он составляет 80% а B 20% от C сколько градусов содержат B и C

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
72° составляет 80%∠С.⇒∠С=72:0,8=90°.
∠В составляет 20% ∠С.⇒∠В= 90°*0,2=18°
 Можно решать пропорцией   
72°------80%
х°---------100% 
х=72*100/80=90°

90°-------100%
х°----------20%
х=90*20/100=18°