Ширина прямоугольникаь 3см.Чему равна длина,если периметр 18см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Периметр это сумма всех сторон

т.е.
18-3*2=18-6=12
12:2=6см.
Ответ: длина равна 6 см
Отвечает Самарин Миша.
1)3 +3=6(см)-ширина 2 сторон
2)18-6=12(см) длинна 2 сторон
3)12:2= 6 (см)длина