На экскурсию поехало детей в 4 раза больше,чем взрослых.Сколько детей поехало на экскурсию,если

взрослых было на 6 человек меньше,чем детей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.
Пусть х -это кол-во взрослых, тогда х+6 кол-во детей. Зная что детей в 4 раза больше составляем и решаем уравнение:
х+6+х=х*4+х
2х+6=5х
6=5х-2х
6=3х
х=6:3
х=2
ответ :2 взрослых и 8 детей
Отвечает Широких Давид.
Я думою что правильно
6-4=2