(y+46)÷3=18 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.
Думаю так
(y+46)/3=18
(y+46)/3=54/3
y+46=54
y=8
Отвечает Татаренко Ваня.
(х+46):3=18
х+46=18*3
х+46=54
х=54-46
х=8