Помогите решить! а) 2 целых 3/7 умножить на 7 б) (2/9 + 1 целая 2/3) умножить на 3 в) 5/12

умножить на 2 целых 3/7 + 5/12 умножить на 3 целых 4/7 задание спасибо! :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Милана.
1) 2 3/7 *7=2*7+3/7 *7= 14+3=17

2) 5/12 * 2 3/7 +5/12 *3 4/7=5/12*(2 3/7+3 4/7)=5/12 * 6=5/2=2 1/2

3) (3 1/2x-1/4)8=3
3 1/2x* 8 - 1/4 *8 =3
28x -2=3
28x=5
x=5/28
Отвечает Горячева Нина.
2 3/7*7=17/7*7=17
(2/9+1 2/3)*3=(2/9+1 6/9)*3=(2/9+15/9)*3=17/9*3=17/3=5 2/3
5/12*2 3/7+5/12*3 4/7=5/12*(2 3/7+3 4/7)=5/12*6=5/2=2 1/2