В школе четыре вторых класса. Каждый класс собрал 20 кг старых газет,журналов и коробок. Сколько

килограммов старых газет собрали второклассники этой школы,если журналов они собрали 29 килограммов и столько же килограммов коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Чонгукская Нургул.
1)20*4=80(кг)- всего кг макулатуры 
2)80-29-29=22(кг)- собрали кг газет