У кошки 6 котят.Больше половины рыжие,а остальные белые Сколько рыжих котят? Сколько белых котят?

как решить задачу примером

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
Ответ: рыжих 4, белых-2 котят
Отвечает Афанасьева Влада.
6:2=3
больше половины значит:
3+1=4- рыжие
6-4=2-белые
6-4=2