Решите уравнение 0,5 : 3 = 1 1/3 : x Срочно спасите


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.
0,5:3 =  \frac{11}{3} :x
0,5x =  \frac{11*3}{3}
0,5x = 11
x =  \frac{11}{0,5}
x = 22
Отвечает Печёнкин Артём.
0,5:3=1 1/3:х
0,5:3=4/3:х
0,5*х=3*4/3
0,5х=4
х=4:0,5
х=8