Квадрат со стороной 6 см и прямоугольник шириной 4 см имеет одинаковую площадь. Какова длина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.
Sквадрата = a2 = 6 * 6 = 36 (см2)
Sпрямоугольника = a * b = a * 4 = 36 (см2)
следовательно, a = 36 : 4 = 9 (см)

Ответ: длина прямоугольника равна 9см