Помогите решить. Скорость катера по течению реки 25,8 км/ч,а против течения-21,2км/ч.

Найти:1)скорость течения реки; 2)собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабек Нұрсат.
1) (25.8 - 21.2)\2=2.3 км ч скорость течения реки
2) (25.8+21.2)\2=23.5 КМ СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ КАТЕРА 
Отвечает Беркутова Настя.
Скорость реки 2,3 км\ч , скорость катера 23,5. 1 действие 25,8-21,2=4,6км\ч- это удвоенная скорость реки. 2 действие. 4,6:2=2,3 км\ч это скорость реки. 3 действие 25,8-2,3=23,5 скорость катера.